Установка ветряков в нашем районе

Бердянськ 24
01.03.2011 · 11:01 · переглядів - 1844

В Бердянском районе построят ветроэлектростанцию

Установка ветряков в нашем районе

К участию в общественных слушаниях по размещению ветроэлектростанции на территории Новопетровского сельсовета Бердянского района были приглашены депутаты областного, районного и сельского совета, представители управлений архитектуры, земельных ресурсов, СЭС, экологии, общественности.

На территории Новопетровского сельсовета Бердянского района собирается строить ветроэлектростанцию компания ООО «Винд Пауэр» (ДТЭК), которую представлял директор Юрий Жабский. Мощность будущей ветроэлектростанции составит 150 МВт, общий объем инвестиций - 260 млн грн. Юрий Жабский подробно проинформировал об этом проекте, представил согласованную со всеми инстанциями необходимую проектную документацию.

Строительство современной ветроэлектростанции на территории Запорожской области - это новые рабочие места для жителей и перспектива развития инфраструктуры.

Вместе с тем, участников общественных слушаний интересовали не только экономические преимущества реализации проекта, но и влияние будущей электростанции на окружающую среду.

Отвечая на этот вопрос, директор ООО «Винд Пауэр» (ДТЭК) заверил присутствующих, что экологический независимый аудит проведен и все необходимые выводы предоставлены, в том числе и от Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

По итогам обсуждения большинство участников проголосовали за строительство ветроэлектростанции на территории Новопетровского сельсовета Бердянского района, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок