В Бердянске охранный бизнес "не по правилам" обернулся владельцу миллионным убытком

Бердянськ 24
10.11.2010 · 06:51 · переглядів - 5655

Налоговиков Бердянского Отдела Государственной налоговой инспекции заинтересовала деятельность местного частного предпринимателя "Л", который занимался охраной граждан,

В Бердянске охранный бизнес "не по правилам" обернулся владельцу миллионным убытком

 объектов недвижимости, а также обслуживал пожарно-охранные сигнализации и т.п.Точнее, не сам вид деятельности, а ее законная сторона.

-В налоговых отчетах на протяжении последних трех лет его доходы колебались в пределах, только немного меньше разрешенных при упрощенной системе налогообложения. Например, в 2007-м, он, как плательщик единого налога, указал объем выручки от реализации услуг в сумме 487 тыс. гривен, за 2008 год - 492,9 тыс. гривен, а в прошлом году его доходы снизились до 345,5 тыс. гривен, - сообщили РепортерUA в пресс-службе областной ГНАУ сегодня, 9 ноября.

Как сообщили в управлении налогообложения физических лиц ГНА в Запорожской области, для того, чтобы установить размеры фактически полученного дохода, налоговики были вынуждены обратиться в суд о получении разрешения о предоставлении банком движения средств на его расчетном счете.

-Оказалось, что на счету предпринимателя фигурировали  суммы занчительнее, чем задекларированные в налоговой отчетности. Только в 2007 году  владельцу охранной фирмы поступили средства в сумме свыше 1 млн. гривен, а это вдвое больше заявленных в отчете. Таким образом он нарушил нормы упрощенной системы налогообложения, объем выручки предпринимателя от реализации продукции и услуг превысил 500 тыс. гривен, а следовательно, он не имел права осуществлять деятельность на протяжении последних трех лет. Вместо этого "Л" должен был перейти на общую систему налогообложения и платить соответствующие налоги и сборы, - прокомментировали ситуацию в налоговой.

По результатам проверки предпринимателю доначислен 1 млн. 28 тыс. гривен, из которых почти 180 тыс. гривен - налога с доходов физических лиц и около 850 тыс.гривен налога на добавленную стоимость, учитывая штрафные санкции.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 березень, п'ятниця 2024
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок