В Бердянске провели рейд по пляжам: результаты удручают

Бердянськ 24
06.08.2010 · 16:00 · переглядів - 1440

В Бердянске (Запорожская область) на днях комиссия по проверке пляжных территорий совершила рейд на третий пляж и Слободку.

В Бердянске провели рейд по пляжам: результаты удручают

 Депутаты обращали внимание на благоустройство, санитарное состояние и безопасность отдыхающих. Результаты оказались удручающими.

Большинство проверенных точек работали без разрешительных документов. Была зафиксирована масса нарушений. Большая же часть торговцев, оповещенная коллегами, просто исчезла с морского побережья.

К сожалению, воздействовать на нарушителей члены комиссии могут лишь с помощью штрафных санкций, которые уже никак не смогут повлиять на торгующих. Люди целое лето отработали под черным флагом, положив деньги не в городскую казну, а в свой карман. Отчасти в этом виноваты и арендаторы пляжей, которые разрешают за определенную плату торговать на своей территории.

Эти нерадивые предприниматели в погоне за прибылью забыли о своих обязательствах. Поэтому, как сказала заместитель городского головы Любовь Шарай, в конце курортного сезона местные власти намерены расторгнуть договоры аренды с теми предпринимателями, которые не поддерживают порядок на пляжах и других вверенных им территориях.

Пересмотрят городские власти и вопрос целесообразности такой должности, как уполномоченный городского головы. Наделенные властью люди со своими обязанностями просто не справляются.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 16 квітень, вівторок 2024
вчора, 15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок