В Бердянской епархии прошли аттестацию священнослужители - новички

Бердянськ 24
10.11.2010 · 06:48 · переглядів - 1528

По благословению правящего архиерея Бердянской епархии епископа Бердянского и Приморского Елисея, с 1 по 3 ноября в епархиальном управлении состоялась аттестация

В Бердянской епархии прошли аттестацию священнослужители - новички

новорукоположенного духовенства и клириков, еще не успевших получить духовное образование. Цель этого начинания - повышение уровня образования священнослужителей.

Аттестационную комиссию, в которую вошли клирики с академическим образованием: благочинный Токмакского округа протоиерей Анатолий Бусел, клирик кафедрального Христорождественского собора протоиерей Михаил Чумак и настоятель Свято-Успенского храма г. Днепрорудное протоиерей Сергий Кляхин, возглавил секретарь Бердянской епархии протоиерей Николай Гончаренко. Церковная жизнь несколько изменилась за последние годы. Прежде всего, это касается вернувшейся свободы проповеди, необходимости проведения катехизации на приходах, активизации миссионерского и социального служения Церкви, присутствия в СМИ, готовности грамотно и взвешенно отвечать на любые вызовы современности.

В сегодняшнем динамично развивающемся мире даже имеющие некоторый опыт служения пастыри не должны успокаиваться и почивать на лаврах, памятуя, что если человек с трудом и усилием не подымается вверх в духовном и интеллектуальном развитии, то он обязательно скатывается вниз.Сегодняшнее мероприятие - не одноразовое явление. Это своего рода дополнительный стимул к постоянной работе священника над собой.

Результаты аттестации будут рассмотрены на ближайшем заседании Епархиального совета, который состоится 5 ноября.

Также на прошлой неделе, в епархиальном управлении Бердянска  проходила аттестация местных священников, не успевших получить духовное образование. Святые отцы сдавали экзамен по основным дисциплинам учения православной церкви.  




Останні новини Бердянська
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024
24 березень, неділя 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок