В Запорожской области зафиксированный самый высокий темп роста цен

Бердянськ 24
23.09.2011 · 17:52 · переглядів - 1160

В Запорожской области самые высокие темпы роста цен на продукты в Украине

В Запорожской области зафиксированный самый высокий темп роста цен

овощиВ августе в Запорожской области наблюдались самые высокие в Украине темпы роста цен на продовольственные товары. Согласно мониторингу цен, который осуществляется главным управления экономики облгосадминистрации, наихудшее состояние дел в ценовой ситуации наблюдается в городах Запорожье, Бердянск и Васильевском районе. Об этом рассказал во время областного селекторного совещания заместитель председателя ОГА Петр Гончарук.

Так, в Запорожье на 23 вида продукции питания цены выше среднерыночных областных, а, например, цена на свинину, колбасу, сметану, масло сливочное и растительное превышает среднее значение по области более, чем на 20%. В Бердянске цены выше средних по области на 20 видов продуктов, а сало, яйца, пшеничная крупа и макаронные изделия стоят дороже, чем в среднем по области более, чем на 70%. В Васильевском районе средне областные ценовые показатели превышены на 25 видов продуктов, а цены на хлеб высшего сорта и молоко превышают средние по области на 20%, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

- Мириться с такой ситуацией невозможно, - отметил Петр Гончарук. - Еженедельно во время областных селекторных совещаний руководители территорий-«лидеров» по ​​росту цен будут отчитываться о своей работе в направлении ценовой стабилизации на потребительском продовольственном рынке и нести персональную ответственность за допущение необоснованного роста цен на продукты питания.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок