В школах Запорожской области откроют 8 компьютерных классов

Бердянськ 24
28.10.2011 · 12:35 · переглядів - 1450

В школах Запорожской области откроют 8 компьютерных классов

В школах Запорожской области откроют 8 компьютерных классов

кабинетДо конца текущего года за средства государственного бюджета школы Запорожской области получат 18 компьютерных комплексов и 8 компьютерных классов. По компьютерному комплексу, который состоит из 20 современных ноутбуков, получат школы-интернаты и реабилитационные центры. Компьютерные классы установлены в восьми школах, в том числе в сельской местности.

В управлении образования и науки облгосадминистрации также обращают внимание на тот факт, что за средства государственного бюджета в этом году впервые компьютерные классы получат школы городов областного значения, а именно: СШ № 13 города Запорожья и СШ № 6 г. Бердянск.

Информатизация образования и обеспечения инновационной деятельности в учебных заведениях - одно из стратегических направлений развития образования. Более того, в 2012 году преподавание информатики станет обязательным, начиная со второго класса.

На сегодня в Запорожской области 130 школ обеспечены компьютерами, но не имеют оборудованных компьютерных классов, а 25 школ не имеют компьютеров вообще. Не имеют компьютерных классов и четыре школы города Запорожья.

Вместе с тем Запорожская область занимает одно из первых мест по качеству предоставления компьютерного образования в учебных заведениях. Активно внедряется система Единого информационного образовательного пространства, привлекаются методы стимулирования учителей к повышению уровня владения компьютерными технологиями. Как сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА, все образовательные учреждения Запорожской области должны быть обеспечены доступом к сети Интернет до конца текущего года.




Останні новини Бердянська
вчора, 19 квітень, п'ятниця 2024
18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок