Все на борьбу с амброзией

Бердянськ 24
12.07.2010 · 14:23 · переглядів - 1497

По статистике до 15% жителей города страдают от тяжелых форм аллергии, вызванной пыльцой цветущей амброзии,

Все на борьбу с амброзией

 которая разрушает защитный барьер слизистых оболочек носа, глаз, вызывая чихание, зуд и через определенный период - приступы бронхиальной астмы. Это растение вредит человеку даже когда растет на большом удалении от его местонахождения. Ведь пыльца амброзии очень легкая и переносится ветром (водой) на большие расстояния. Поэтому уничтожение этих растений - общая задача, как коммунальных предприятий, так и жителей нашего города.

Всем коммунальным предприятиям и организациям, согласно распоряжению городского головы «Про борьбу с карантинными растениями», предписано принять все необходимые меры для уничтожения карантинных растений (амброзия полыннолистная, повилика) на закрепленной за предприятиями территории.

Согласно «Правил благоустройства, обеспечения чистоты, порядка и соблюдения тишины в городе Бердянске» предусмотрено наведение порядка, уничтожение карантинных растений и сорной травы на придомовой территории, а также в 20 метровой зоне от границы отведенного участка владельцами частных домов, предприятиями и организациями всех форм собственности. В соответствии со статьей 152 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях», невыполнение этого положения влечет за собою наложение штрафа. На граждан - от двадцати до восьмидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 340 грн. до 1360 грн.) и на должностных лиц, граждан-субъектов предпринимательской деятельности - от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 850 грн. до 1700 грн.).

Убедительная просьба ко всем жителям: в меру своих возможностей сделать так, чтобы наш курортный, прекрасный город освободить от амброзии, повилики. Тем самым мы защитим своих родных и близких от болезней, вызываемых этими растениями.

(источник "Бердянск виртуальный")




Останні новини Бердянська
сьогодні, 19 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок