Законность свалки

Бердянськ 24
23.03.2011 · 16:16 · переглядів - 1120

Бердянская власть проверила законность вывоза бытовых отходов на свалку

Законность свалки

На расширенном аппаратном совещании во вторник, 22 марта, начальник административного отдела исполкома Бердянска Сергей Кузьменко доложил о результатах рейда по выявлению стихийных свалок и других нарушений правил благоустройства в различных районах города. За последнюю неделю за нарушение правил благоустройства составлено 12 административных протоколов, выписано 37 предписаний о наведении порядка по благоустройству.

В связи с подготовкой к курортному сезону работниками админотдела и муниципальной милиции производятся обходы баз отдыха, расположенных на территории косы. На предмет благоустройства прилегающей территории проверено 24 базы отдыха. 14 из них письменно предупреждены о необхоимости наведения порядка («Камелот», «Лоцман», «Дельмар», «Таврида», «Шико», «Славутич», «Меотида», «Азовчанка» и другие).

Жалобы жителей микрорайонов Слободка и Колония на работу коммунального дорожно-эксплуатационного предприятия стали поводом для его проверки. По распоряжению городского головы Алексея Бакая, была создана рабочая группа по анализу финансово-хозяйственной деятельности ДЭПа. Как рассказал начальник админотдела, специалистами административного отдела была проведена проверка движения автотранспорта ДЭП по установленным маршрутам. Это позволило установить фактический расход топлива и количество вывозимых твердых бытовых отходов на свалку. Взвешивание автотранспорта на свалке не производится ввиду непригодности весов, и количество груза определяется условно. Запись автотранспорта, прибывающего на свалку, ведется не с момента прибытия, а с момента прихода на работу диспетчера.

Уполномоченные и работники муниципальной милиции провели мероприятия по выявлению злостных неплательщиков и лиц, не заключивших договоры за услуги по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.

Как сообщает бердянский исполком, проверка показала, что многие люди не знают, куда обратиться по поводу заключения договоров. Другие по иным причинам либо в связи с отсутствием свободного времени не имеют возможности прийти в ДЭП.

Для ликвидации задолженности населения в городе действует группа из представителей ДЭПа, административного отдела, муниципальной милиции, которые ведут разъяснительную работу. В результате планомерных действий увеличилось количество поступлений в кассу предприятия.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок