Запорожский губернатор пообещал приструнить бердянских депутатов

Бердянськ 24
07.09.2010 · 21:12 · переглядів - 1821

К депутатам-регионалам Бердянского городского совета, не подчинившимся решению партии о моратории на выделение земельных участков в курортном городе,

Запорожский губернатор пообещал приструнить бердянских депутатов

 будут применены партийные санкции. Об этом журналистам сегодня, 7 сентября, сообщил глава областной организации Партии регионов, запорожский губернатор Борис Петров.

- Каждый Сенька получит по своей шапке, - отчеканил Борис Петров. По его словам, завтра, 8 сентября, состоится заседание совета Бердянской городской организации ПР, на котором будет принято решение о партийном наказании для бердянских регионалов-оппортунистов. В свою очередь, областная организация ПР может отменить, ужесточить или смягчить это решение.

Как сообщал ранее "РепортерUA", губернатор Запорожской области, он же и руководитель областной парторганизации, Борис Петров неоднократно настаивал на введение моратория на выделение земли в рекреационных зонах Бердянска. Накануне сессии Бердянского горсовета, 27 августа, на руках у исполнявшего обязанности руководителя фракции ПР Виктора Микитенко было решение политсовета не голосовать при рассмотрении земельных вопросов. Это стало неожиданностью для городского головы Евгения Шаповалова и секретаря городского совета Виктора Попова, которые также являются членами Партии регионов. После перерыва, на котором регионалы собрали совещание фракции, Виктор Микитенко призвал однопартийцев, не желающих голосовать, покинуть сессионный зал. За исполняющим обязанности вышло четыре депутата фракции. Оставшиеся проголосовали по всем предложенным пунктам, в результате чего более 200 участков земли в прибрежной зоне было роздано.

Сложившаяся ситуация дала повод говорить о том, что оставшихся в зале регионалов не будет в списках на предстоящих выборах, и «дебош» с их стороны был ничем иным, как актом протеста.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок