Журналист – это больше, чем профессия

Бердянськ 24
09.06.2010 · 23:44 · переглядів - 2125

6 июня журналисты украинских СМИ отмечали свой профессиональный праздник. Официальное поздравление бердян-ской пишущей братии представителями власти, депутатами Бердянского горсовета прошло 7 июня в аквапарке «Мыс Доброй Надежды».

Журналист – это больше, чем профессия

Праздник провела руководитель пресс-службы исполкома Виктория Горбатко.
Светлана ТИТОВА

Общественно-политическая газета «Південна зоря» и детско-юношескя газета «Дзендзик» были награждены грамотами, дипломами и подарками как от городских властей, так и от партий и блоков Бердянского городского совета за высокие достижения в развитии информационного пространства г. Бердянска и высокий профессионализм.  За победу в конкурсе за лучшее освещение деятельности городских архивных учреждений, исторического прошлого Украины и Запорожской области с помощью публикации и популяризации документов Национального архивного фонда «Південка» была награждена Почетной грамотой коллегии Государственного архива Запорожской области. Вручали награды и журналистам-«південнозорянцям».
Под занавес дня в понедельник бердянские журналисты, представляющие разные печатные издания, теле- и радиокомпании, собрались в одном из самых привлекательных уголков нашего города – аквапарке, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Организаторами этого мероприятия выступили Бердянский исполнительный комитет и Бердянский городской совет.

По традиции, после короткого вступления к присутствующим обратился секретарь горосовета Виктор Попов. Он поздравил всех с праздником, не преминув отметить, что журналисты – это четвертая власть, и от того, как они подадут материал, зависит очень многое. Журналистского профессионализма пожелал всем Виктор Васильевич.
От имени городского головы Евгения Шаповалова выступил первый заместитель мэра Сергей Ткаченко. Далее он вместе с секретарем городского совета вручил грамоты и подарки руководителям бердянских СМИ, отметив, что роль каждой газеты, теле- и радиокомпании велика. Разные по идее создания, все вместе они делают одно общее дело – освещают городские проблемы, рассказывает о путях их решения, повествуют о жизни бердянцев, нашей культуре, спорте и пр. С особой теплотой обратились бердянские мужи к журналистам-ветеранам Марии Ванже, Виктору Семеновскому и Ларисе Добрице (на снимке внизу слева). Ведущая праздника Виктория Горбатко остановилась на творческом и профессиональном пути каждого из них. Это настоящие патриоты нашего города. Им были вручены медали «За вагомий внесок у розвиток міста». А предприниматель и меценат Леонид Подколзин подарил им чайные сервизы.

Информационное пространство бердянских газет и телекомпаний — не только город, но и Бердянский район. От имени Бердянского районного совета и Бердянской райгосадминистрации поздравляли журналистов Станислав Фролов и Владимир Чепурной. Подчеркивая роль прессы в повседневной жизни населения, была отмечена «Південна зоря». И не случайно, ведь в Бердянском районе ее подписывают более чем семи тысяч человек. 80% информации жители Бердянщины черпают именно из нашей газеты.

В 2010 году мы отмечаем 65-ю годовщину Великой Победы в борьбе над немецко-фашистскими захватчиками. Ко Дню журналиста исполкомом Бердянского горсовета был объявлен творческий конкурс, посвященный этой дате, среди городских и региональных СМИ. Никто не остался в стороне. Журналисты предоставили на суд жюри свои материалы о войне и ветеранах, а в целом редакциями были собраны папки, переданы видео- и звуковые ролики в номинации «Лучшая редакционная концепция освещения темы 65-летия Победы в Великой Отечественной войне». Подведение итогов и вручение дипломов и призов состоялось здесь же на празднике. Награждал участников конкурса заместитель городского головы Валерий Харченко.

Принимали журналисты поздравления в этот день. А поздравляли их от Партии регионов Екатерина Марченко и Татьяна Смолянинова, от партии «Сильная Украина» Светлана Воробьева, Александр Врублевский и Александр Кошкин, от оппозиции Блока Наталии Витренко Виктор Семенов. Снова и снова выходили в центр работники редакций для получения заслуженных наград.
По окончании торжественной части добрые слова звучали уже в адрес друг друга. Вспоминали, как начинали, своих учителей. И не уставали повторять, что журналист журналисту всегда подставит плечо.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок