Освещение на старом кладбище

Бердянськ 24
28.04.2011 · 11:37 · переглядів - 780

Старое кладбище теперь будет освещаться


Без малого 600 тысяч бюджетных средств было потрачено на приведение в порядок двух городских кладбищ. Причем впервые за много лет речь шла не только об уборке, но и о серьезных работах по благоустройству.

Так по информации начальника управления коммунального хозяйства Василия Федосова, на старом городском кладбище уже выполнен ремонт мемориала. В частности, была выровнена площадка, для чего пришлось снимать и переукладывать гранитные плиты.

Сделано ограждение кладбища с улицы Шаумяна и частично со стороны Мелитопольского шоссе. Окончательно этот участок ограды будет завершен чуть позднее, но также в нынешнем году. Останется весьма большая часть периметра кладбища со стороны улицы Степанянца и гаражей. Здесь возведение ограды планируется на следующий год.

Кроме того, на старом кладбище были отремонтированы ворота, а самое главное – восстановлено освещение. Так что отныне в темное время суток здесь будут гореть фонари. Это важно и для поддержания общественной безопасности, ведь тысячи жителей АЗМОЛа идут домой и из дома в город через территорию кладбища, и для сохранения в порядке самого кладбища. Потому что буквально на днях с только что отремонтированного мемориала пришлось выгонять группу мальчишек, облюбовавших это место для распития пива.

Дабы упредить случаи вандализма и различного рода проявлений хулиганства, старое кладбище будет патрулироваться сотрудниками бердянской милиции.

К сказанному добавим, что, помимо всего прочего, только различного рода мусора со старого кладбища было вывезено в последние недели 86 «КамАЗов». Так это еще дело не дошло до должного наведения порядка внутри секторов.

На новом кладбище городские власти также приступили к монтажу ограды, перенесли въездные ворота, сделали в щебневом варианте дороги в новых секторах, а также построили два новых туалета. Кроме них в дальних секторах в нынешнем году будут построены еще два.

Если так пойдет и дальше, то за несколько лет оба городских кладбища можно будет привести в надлежащий вид




Останні новини Бердянська
сьогодні, 18 квітень, четвер 2024
вчора, 17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок