2,4 млн.грн. на дороги в Бердянске

Бердянськ 24
20.06.2011 · 15:28 · переглядів - 605

В Бердянске на ремонт дорог выделили 2,4 млн грн

2,4 млн.грн. на дороги в Бердянске

ремонт дорогВ Бердянске состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки проектно-сметной документации для выделения средств из госбюджета на ремонт дорог коммунальной собственности. В 2011 году на эти цели из бюджета было выделено 2,4 миллиона гривен. По словам заместителя председателя райгосадминистрации Нины Борщевой, такая же сумма была выделена в прошлом году. Эти средства будут распределены таким образом, чтобы выполнить ремонт (текущий или капитальный) одной дороги на территории каждого сельсовета. Предложения относительно того, какие именно дороги ремонтировать, давали главы сельсоветов.

Было проведено обследование каждой дороги, составлен дефектный акт, определены подрядчики, которые будут выполнять работы, готовится проектно-сметная документация. К дорогам, которые нуждаются в текущем ремонте, приступят после того, как областной УКС заключит договоры с перевозчиками. А для проведения капитальной реконструкции проект должен пройти экспертизу перед заключением договора. По словам Нины Борщевой, ремонтироваться будут дороги и с асфальтобетонным, и с щебеночным покрытием, сообщают "Бердянские ведомости".

Как сообщал "РепортерUA" ранее, в Запорожье от каждого района поступили заявки на ремонт дорог на общую сумму в 30 млн грн.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок