Бей конкурентов!

По матеріалам Берданки
20.06.2011 · 15:53 · переглядів - 689

В любой экономике, на любом конкурентном рынке есть такое понятие, как война с конкурентами.


Методов этой борьбы огромное количество. Законные, такие как методы снижения цены или повышения качества обслуживания. Незаконные – поджог магазинов конкурентов, клевета и т.д. Но наиболее эффективными методы борьбы с конкурентами получаются тогда, когда у вас есть связи в государственных, а лучше в правоохранительных органах.  Этот метод незаконной борьбы с конкурентами называется коррупционным. Это когда вы, например, натравливаете на конкурента налоговую или ментов с собаками (или собак с ментами, там по интеллекту не понятно кто с кем), а еще лучше прокуроров  со сворой шавок прокурорских.

К чему мы провели такой миниликбез? А к тому, что один из коррупционных методов  был мастерски применен на днях в городе Бердянске против «бизнес-конкурентов» (есть у него и такие) мэра Алексея Бакая. У него в этом городе тоже ведь есть свой бизнес. Он берет взятки. А если выразиться еще точнее, то весь город и есть его, Алексея Бакая, бизнес. Городок не большой, но курортный и приморский, что дает ему массу возможностей для того, чтобы гарантировать себе безбедное существование под южно-украинским солнышком.  И вот, в вотчину мэра вторгся чужак, который решил отхватить немного от бакаева пирога. Исполняющий обязанности мэра города Стаханов решил, что он тоже имеет право на часть Бердянских теневых денег и возжелал получить взятку от одного бердянского бизнесмена. То ли он решил, что Пирог Бакая жирнее, то ли просто бес попутал, но факт есть факт. 

Разумеется, альфа-самец города такое терпеть не был намерен и тогда в бой вступил межрайонный прокурор (как видите карманный прокурорчик это всегда полезно). В его честности мы уже не раз имели основание сомневаться. Ведь это тот самый прокурор, который  не так давно заявил, что гаишники, вымогавшие взятку у автомобилиста, кристально честные люди, ведь водитель денег им так и не дал.  Получив команду «Фас!» Владимир Марач начал жадно втягивать воздух, залаял, натянул поводок и  моментально кинулся выполнять команду мэра. И сделал это блистательно. И.о. мэра Стаханова задержан, доказуха имеется. Все остальное дело техники. 

А все гастролеры-коррупционеры получили четкий сигнал - на территории Бердянска есть мужик, который сам решает когда, кого и  как доить, а также кто кого может иметь и кто кому должен давать. 

После этого происшествия бакаевским незаконным доходам ничто не угрожает.  По крайней мере, со стороны залетных конкурентов.




Останні новини Бердянська
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок