51 случай неправомерного получения субсидий

Бердянськ 24
15.07.2011 · 14:46 · переглядів - 650

В Бердянске выявлен 51 случай неправомерного получения субсидий


В Бердянске за полгода выявлен 51 случай, когда сумма переплаты из госбюджета по предоставлению субсидий составила более 26 тыс. грн. Деньги возвращены. Некоторые бердянцы скрывают доходы, неправильно указывают собственника жилья или не вносят полную информацию о транспортных средствах. На сегодня в БТИ находится около тысячи запросов о проверке собственников жилья.

Как сообщают «Бердянские ведомости», по информации начальника управления труда и социальной защиты населения Натальи Токмань, зимой субсидией воспользовались 6900 семей, летом их количество сократилось до шести тысяч. Традиционно количество получателей в летний период уменьшается в связи с уменьшением оплаты за тепло и газообеспечение. Но если сравнивать эту цифру с аналогичным периодом прошлого года, то она увеличилась более чем в два раза. С ростом числа получателей увеличилась и сумма, выделяемая коммунальным предприятиям за предоставленные субсидии. За полгода она достигла 4 млн 400 тыс. грн (тогда как в прошлом году за аналогичный период было выделено 2 млн 300 тыс. грн).

Управление труда ежемесячно делает перерасчеты субсидий по фактическому потреблению. За отчетный период было проведено 36,5 тыс. перерасчетов. Параллельно проводится проверка предоставленной гражданами информации, которая влияет на размер полученной субсидии.

Тэги: субсидия



Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок