Праздничные события первого сентября 2011

Бердянськ 24
01.09.2011 · 17:54 · переглядів - 1014

Городской голова Алексей Бакай поздравил директора гимназии № 1 «Надежда» Валентину Сергиенко с почетным званием.


Во время праздника первого звонка 1 сентября городской голова Бердянска сообщил ученикам первой в городе гимназии, их родителям и всем присутствующим, что указом Президента Украины директору гимназии Валентине Павловне Сергиенко присвоено высокое звание «Заслуженный учитель Украины" за большой вклад в развитие образования в г. Бердянске и Украине. 

В этом году исполняется 40 лет с начала педагогической деятельности Валентины Сергиенко. 15 из них она бессменно работает директором первой в городе гимназии "Надежда". Ежегодно все 100% ее выпускников становятся студентами вузов Украины, России, стран Европы и Америки. 

В этом году в гимназии за средства местного бюджета отремонтирована крыша, приобретены мультимедийный проектор с экраном. 

А народный депутат Украины Валерий Баранов сообщил, что первоклассники гимназии имеют возможность вместе с родителями отпраздновать свой первый день учебы в бердянском Аквапарка.

Торжественно открыт актовый зал школы № 5

1 сентября торжественным перерезанием красной ленточки и праздничным концертом был открыт реконструированный актовый зал в общеобразовательной школе № 5. К этому времени, с 1997 года, когда здесь прошел последний выпускной вечер, эта школа оставалась единственной в городе, которая не имела своего актового зала. Одной из первых своих дел в должности городского головы Алексей Бакай считал выполнить реконструкцию зала, который за 14 лет стал аварийно опасным. За счет средств, заложенных в бюджете Украины на 2011 год благодаря помощи народного депутата Украины Валерия Баранова, был разработан проект, проведены все необходимые экспертизы и течение 1,5 месяцев были реконструированы полуразрушенное здание. Городской голова поблагодарил директора ООО "Сантехмонтаж" Александру Казанцеву за качественную работу в чрезвычайно сжатые сроки. С 17 июля предприятие полностью заменило кровлю, окна, систему отопления и вентиляции, провело отделочные работы снаружи и внутри помещения, заменило электропроводку, сделано новую сцену. Кроме того, актовый зал этой школы стал первым в городе, где установлена ​​система кондиционирования воздуха.

Стоит отметить, что монтаж системы холодоснабжения для актового зала осуществляло предприятие "FactorProf". Компания "Фактор Проф" предоставляет полный спектр квалифицированных услуг по оборудованию объекта системами кондиционирования воздуха на базе "чиллер-фанкойл".

Присутствующих на празднике школьников, родителей, педагогов-ветеранов тепло поздравили народный депутат Украины Валерий Баранов и выпускница школы № 5, народная артистка Украины и России Татьяна Назарова.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок