Опыт Кривого Рога, Винницы и Ялты - Бердянску

Бердянськ 24
16.11.2011 · 12:02 · переглядів - 647

Об изучении опыта этих ведущих городов, их исполнительных органов власти рассказал управляющий делами исполкома Виталий Чанышев.


В общем, все что делается в Бердянске, это работа в правильном направлении, у каждого из городов есть свои, интересные для введения наработки. Особое внимание во время визитов уделяли работе муниципальных разрешительных центров. Бердянск хоть и был в лидерах по этому вопросу, в последние годы пальму первенства уже не держит, хотя и не отстает.

Подведя итоги увиденного во время визитов, были разработаны рекомендации городскому голове. В частности это касается расширения опыта по организации работы разрешительного центра "Единый офис". Планируют собрать под одной крышей всех администраторов и специалистов учреждений для предоставления максимального перечня административных и муниципальных услуг на первом этаже административного здания исполкома. Предлагают ввести электронно-пропускного систему, круглосуточную телефонную диспетчерскую службу, создать ассоциацию органов самоорганизации населения, провести тестирование сотрудников исполкома и другое.




Останні новини Бердянська
вчора, 25 квітень, четвер 2024
24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок