Дороги в Бердянске посыпать почти нечем, грузовики не могут доехать до карьера.

Бердянськ 24
25.01.2012 · 12:28 · переглядів - 1079

Дорогу посыпать почти нечем, грузовики не могут доехать до карьера.


 

карьерВ Бердянске под председательством заместителя городского головы Василия Федосова вчера, 24 января, состоялось очередное совещание с участием председателей комитетов микрорайонов и председателей уличных комитетов города. Во время встречи он обратил особое внимание присутствующих на прогноз быстрого ухудшения погодных условий, понижение температуры до -15 ... -20 градусов, шквальный ветер и действия во время такой непогоды.

Как передает бердянский исполком, непогода может продержаться до 6-7 февраля. То есть две недели город будет жить в зимних условиях. Ситуация осложнена тем, что сейчас отсутствует возможность пополнения запасов отсева в связи с невозможностью транспортного сообщения с карьером. В частности, обращалось внимание на необходимость как можно скорее сделать запас песка или отсева, по возможности очистить тротуары и подходы к местам сбора мусора в частном секторе и домах обществ совладельцев многоквартирных домов.

О всех возникающих проблемах нужно срочно сообщать круглосуточным дежурным исполкома по тел. 333-55 и 355-27.

Начальник управления жилищного хозяйства Виталий Якимец обратил особое внимание присутствующих на дома с так называемой верхней разводкой системы отопления, когда теплообменная жидкость подается сначала на верхний технический этаж, а затем распределяется по системе отопления вниз. Такая система особенно уязвима во время сильных морозов и возможных отключений электроэнергии, поскольку размораживается очень быстро. Поэтому действия на упреждение оттаивания систем в таких домах будут проводиться в первую очередь.

Председатели комитетов микрорайонов и уличных комитетов, в своих выступлениях предоставили адреса мест, где стоят деревья, которые могут упасть во время сильных ветров, улиц, которые еще нужно очистить от снега, предложили создать запас отсева на улицах, из которого можно было бы собственными силами проводить подсыпку во время гололеда.

 

Новости Бердянска




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок