Задержали водителя, который сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся

Бердянськ 24
07.02.2012 · 12:16 · переглядів - 1802

В Бердянске задержан водитель, который уже второй раз сбил человека и скрылся


Запорожские сотрудники ГАИ задержали водителя, который сбил пожилую женщину и скрылся с места происшествия. При этом задержанный уже находился под следствием и был на подписке о невыезде за то, что насмерть сбил велосипедиста.

Так, в конце января этого года в Бердянске Запорожской области вечером на пешеходном переходе автомобиль сбил 60-летнюю женщину и с места происшествия скрылся. Пострадавшую с черепно-мозговой травмой и переломами костей таза доставили в городскую больницу.

Сотрудники местной Госавтоинспекции начали поиск беглеца. Со слов очевидца происшедшего стало известно немного: автомобиль был якобы красного цвета и вроде бы марки ДЭУ, возможно, модели «Ланос» или «Сэнс». Поиски по горячим следам в первые три часа после происшествия ни к чему не привели.

- Началась кропотливая работа по отработке различных версий. Шли к исходу третьи сутки, а результата все не было. По имеющейся практике, если в течение этого времени злоумышленника не выявят, то вероятность перехода дела в «висяки» или «глухари» очень высока, - рассказал "РепортерUA" старший инспектор сектора по связям с общественностью ГАИ области Максим Вертепный.

К тому же суровые погодные условия были явно не на стороне милиционеров. Хотя, с другой стороны, выезжать народ стал менее интенсивно, и каждое транспортное средство было на виду.

гаишники

Вечером первого февраля патрульный наряд в составе сотрудников отдела ГАИ Бердянска капитана милиции Виталия Прокопенко и старшего лейтенанта милиции Олега Антоненко уже издалека заприметил приближавшийся со стороны села Осипенко автомобиль, которому заблаговременно дали сигнал к остановке. Когда ГАИшники подошли к "Опелю" красного цвета. они увидели на ветровом стекле характерные следы от удара и вмятину на торце капота.

разбитое стекло

На предложение предъявить документы водитель стал поучать сотрудников милиции, чем им в первую очередь следует заниматься. Вот, мол, дороги такие, что за недолгий путь от села Осипенко до Бердянска уже пару раз в кювет занесло. В итоге – помят передок и на стекле трещины. ГАИшники сразу заподозрили, что водитель что-то недоговаривает.

- Взяли гражданина, как говорят, в оборот, и выяснилось, что почти три месяца назад этот же 34-летний представитель ромской национальности также без водительского удостоверения, поскольку отродясь его не имел, сидя за рулем другого автомобиля – ДЭУ, сбил велосипедиста, и с места происшествия скрылся, - рассказывает Максим Вертепный. - Тогда мужчина от полученных травм скончался, а его убийца вечером был разыскан сотрудниками милиции и препровожден в городской отдел внутренних дел.

Автомобиль как улику поместили на штрафплощадку. А вот в отношении сидевшего за рулем суд ограничился подпиской о невыезде - на время, пока идет следствие, в качестве меры пресечения возможного повторения преступления. Но это не помогло, и подследственный опять сел за руль, не имея на это права, снова сбил человека и, как в первый раз, скрылся с места происшествия.

Пересидев у родственников и понадеявшись, что бдительность правоохранителей с течением времени снизилась, преступник решил перегнать поврежденное авто, чтобы избавиться от улик. И в очередной раз ошибся – на пути правонарушителя-рецидивиста стали сотрудники ГАИ.

фото пресс-службы УГАИ в Запорожской области




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок