Городской голова встретился с комитетом микрорайона "Стекловолокно"

Бердянськ 24
08.02.2012 · 18:12 · переглядів - 934

На длительном заседании обсуждались планы ремонта, реконструкции и благоустройства объектов инфраструктуры в микрорайоне.

Городской голова встретился с комитетом микрорайона "Стекловолокно"

исполкомВ среду, 8 февраля, городской голова Бердянска Алексей Бакай встретился с членами комитета микрорайона "Стекловолокно". Более двух часов мэр беседовал с жителями одного из крупнейших микрорайонов города. Его заместитель - Василий Федосов доложил присутствующим о планах ремонта, реконструкции и благоустройства объектов инфраструктуры в микрорайоне, которые были скорректированы после предыдущего совещания, которое состоялось в январе. В частности, на ремонт крыш домов в микрорайоне выделяется почти треть суммы на весь город, на ремонт придомовых территорий - почти пятая, на освещение улиц и дворов - седьмая часть от запланированного на весь город. Кроме того, в планах властей - создание спортивной площадки для детей с искусственным покрытием и большая реконструкция главной зоны отдыха микрорайона - бульвара Гайдара.

Об основных принципах этой реконструкции сообщил архитектор Сергей Сергеев.

Мэр отвечал на все возникающие вопросы, неоднократно обращая внимание присутствующих на то, что впервые в истории Бердянска власть не просто советуется с жителями города о направлениях использования средств, а отдает им право самим решать, куда важнее их потратить в условиях, когда на все не хватит. Таким образом, власть приглашает жителей города к совместной ответственности и общественного контроля за использованием средств. Для этого, с 2012 года акты выполненных работ по каждому объекту будут подписывать со стороны общества - депутат по соответствующему избирательному округу и председатель комитета микрорайона.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 27 квітень, субота 2024
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок