Определен подрядчик для выполнения работ по капитальному ремонту площади 1-го Бердянского Совета

Бердянськ 24
09.02.2012 · 17:31 · переглядів - 2397

Срок выполнения капитального ремонта площади Первого Бердянского Совета, площадь которой шесть тысяч квадратных метров, 62 дня.

Определен подрядчик для выполнения работ по капитальному ремонту площади 1-го Бердянского Совета

 

план реконструкцииВ четверг, 9 февраля, состоялось очередное заседание комиссии по закупкам товаров, работ и услуг под руководством заместителя городского головы Сергея Матвеева. Одним из первых рассмотрели вопрос об определении исполнителя работ по капитальному ремонту площади Первого Бердянского Совета (вторая очередь). Бюджетное назначение этого объекта составляет 6 млн. 379 тыс. 596 грн за счет субвенции из государственного бюджета на 2012 год. Заявки на участие в тендере и свои предложения предоставили три общества с ограниченной ответственностью: "Сантехмонтаж" (г. Бердянск), "Полар" (г. Мариуполь) и "Азовекспресбуд" (г. Бердянск). После детального изучения, на основании отсутствия некоторых и неправильно оформленных документов, члены комиссии решили отклонить предложение участника из Мариуполя. Победителем признано ООО "Азовекспресбуд", которое предложило наименьшую сумму - 5 млн. 595 тыс. 852 грн. Это предприятие в прошлом уже выполняло работы на проспекте Ленина, получили одобрительные отзывы бердянцев.

Как рассказал заместитель городского головы Сергей Матвеев, в течение 14 дней необходимо заключить договор с подрядчиком, после чего должна начаться работа. Но неблагоприятные погодные условия пока не позволяют это сделать. В целом срок выполнения капитального ремонта площади Первого Бердянского Совета, площадь которой шесть тысяч квадратных метров, 62 дня. По словам и.о. начальника управления капитального строительства, реконструкции и технического надзора Елены Крупниковои на этом участке будут проведены работы по благоустройству, озеленению, освещению, установлены скамейки, малые архитектурные формы и т.д.. Все будет выполнено в том же стиле, что и на прилегающем участке проспекта Ленина. Будут изменены направления движения пешеходных дорожек. Если сейчас они идут под прямыми углами, то будут выполнены по диагонали, что более удобно для бердянцев. Вдоль площади будут сделаны также новые автостоянки и остановки для общественного транспорта.

план реконструкции

 




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок