Встреча мэра с комитетами микрорайонов города

Бердянськ 24
14.02.2012 · 16:24 · переглядів - 940

Мэр Бердянска встретился с комитетами микрорайонов Колония, Военный городок и Нагорная часть.


В микрорайоне Колония

В понедельник, 14 февраля, городской голова Алексей Бакай принял участие в заседании комитета микрорайона Колония. На встрече речь шла о перспективах развития микрорайона и финансирования в 2012 году проектов, которые предусмотрены сделать в микрорайоне в этом году. Во встрече приняли участие заместители городского головы Василий Федосов и Сергей Матвеев вместе с управляющим делами исполкома Виталием Чанышев, депутаты городского совета Александр Межуев, Сергей Ткаченко, Анатолий Фойт и Сергей Шарай. Члены комитета рассмотрели перечень объектов, которые будут реализованы в 2012 году в микрорайоне. Речь о ремонте Горбатого моста, создание детской площадки, обрезку деревьев, ремонт дорожного покрытия. Жители микрорайона обратили внимание мэра на создание площадки для выгула собак и проблемы с бродячими животными, транспортные проблемы жителей вахтового поселка, и школьников, которые едут до муниципального лицея с АКЗ, необходимость ограничения летом скорости автомобилей по ул. Маяковского, необходимость создания канализационной сети в этом микрорайоне и амбулатории.

Комитеты микрорайонов Военный городок и Нагорной части обсудили проекты на 2012 год

В пятницу, 10 февраля, заместители городского головы Василий Федосов и Сергей Матвеев вместе с управляющим делами исполкома Виталием Чанышев провели заседание еще двух комитетов микрорайонов города. Во время собраний рассматривались и утверждались расходы из городского бюджета на нужды этих двух микрорайонов, которые были отобраны и обсуждены членами комитетов, депутатами городского совета во время предыдущих заседаний.
В частности, в Военном городке шла о ремонте клуба "Сокол", дорог, отмостков зданий, крыш четырех многоэтажных домов, ремонт водоснабжающих коммуникаций.
В микрорайоне Нагорная часть из 100 предварительно определенных объектов сначала отобрали 37, а затем оставили 13, будет профинансировано в этом году почти на один миллион гривен. Другие внесено в протокол, как те, что будут запланированы на 2013-2016 годы. В этом микрорайоне будет выполнен ремонт и диспетчеризацию лифтов, ремонт крыш и придомовых территорий, реконструкцию канализации и коммуникаций в домах, будет закончено строительство мини-котельной во Дворце спорта и сделаны проекты мини-котельных для ООШ № 3 и гимназии № 2. Также будут выполнены проекты ремонта ООШ № 5 и № 3.



Останні новини Бердянська
сьогодні, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок