Акция протеста против Каргиева (видео+текст)

Бердянськ 24
29.02.2012 · 15:15 · переглядів - 1895

Акция протеста в Бердянске против мошеннического распродажи общежития по кускам.

Акция протеста против Каргиева (видео+текст)

К бердянского организации «Объединение Богдана Хмельницкого» обратились за помощью жители общежития по ул. Пионерская, 59. Общежитие распродается по частям, несмотря на то, что часть помещения принадлежит его жителям, а с 2008 года суд наложил арест относительно запрета его отчуждения.

протест

Владелец этого общежития - неоднократно судимый за мошенничество Каргиева В. - получил часть общежития по незаконной схеме и теперь шантажом и угрозами заставляет жителей «молчать» о заведомо незаконно распроданных им комнат в общежитии. Под видом комнат он продает даже нежилые помещения - прачечная, ванные комнаты, кладовые и т.п.. Чтобы люди не подавали жалобы, владелец использует физическое насилие и давление на жителей общежития из-за отключения газо-, водо-и электроснабжения, перекрытия канализационных стоков.

25 февраля бердянский центр «Объединение Богдана Хмельницкого» провел акцию протеста против незаконной распродажи общежития и передал в городскую прокуратуру коллективное обращение. Только через полчаса после начала акции собственник общежития, к которому у возмущенных жителей было множество вопросов, наконец вышел к народу. Однако, вместо ответов, люди получили лишь оскорбления. В конце концов Каргиев бежал, освистан, сев в такси под громкие поношения жителей общежития, доверием которых он злоупотреблял.

Правозащитники «Объединение Богдана Хмельницкого» и юристы «Центра конфликтологии» выявили факты нарушения закона со стороны собственника общежития и стали на защиту обманутых членов организации - жителей и покупателей комнат.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок