ГПУ предъявит подозрении 20 работникам ФСБ за преступления против Майдана

Бердянськ 24
24.02.2015 · 12:16 · переглядів - 344

Генпрокурату готовит объявление подозрения двадцати работникам ФСБ России за совершение преступлений против Украины во время Революции Достоинства

ГПУ предъявит подозрении 20 работникам ФСБ за преступления против Майдана

Соответствующим производством занимается главная военная прокуратура, передает Украинская правда сообщение пресс-службы ГПУ.

Подозрение ФСБшникам готовят по ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 28 и ч. 1 ст. 111 УК (организация, подготовка и совершение государственной измены организованной группой).

В ГПУ уверяют, что у них есть "неопровержимые доказательства в совершении указанных преступлений, совершенных во время Революции Достоинства, добытые в ходе расследования уголовного производства в отношении бывших председателя СБУ, его первого заместителя, начальников департаментов по борьбе с киберпреступностью и защиты национальной государственности".

Как сообщается, подозрение объявят 20 работникам ФСБ, двое из которых были руководителями этой группы.

Письменное уведомление о подозрении ГПУ передаст в посольство Российской Федерации в Киеве и в Генпрокуратуру РФ.

Как известно, еще в апреле 2014 года председатель СБУ Валентина Наливайченко заявлял, что есть основания полагать, что к массовым убийствам в Киеве причастны сотрудники ФСБ России.

Также он заявлял, что в Службе безопасности с декабря 2013 работали несколько групп чиновников ФСБ России, которые готовили агрессию против Украины.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок