Объявлено подозрение в госизмене 76-ти бывшим депутатам ВР Крыма

Бердянськ 24
02.03.2015 · 15:14 · переглядів - 478

Генеральная прокуратура подготовила сообщение о подозрении в государственной измене 76-ти бывшим депутатам Верховной Рады АР Крым

Объявлено подозрение в госизмене 76-ти бывшим депутатам ВР Крыма

Об этом сообщается в понедельник на сайте ГПУ в понедельник, пишет Украинская правда.

Отмечается, что следователи подготовили письменное уведомление о подозрении 76 бывшим депутатам Верховной Рады Автономной Республики Крым.

Экс-депутатов подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.111 и ч. 3 ст. 110 УК Украины (совершение государственной измены, которое выразилось в предоставлении иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, а также публичные призывы к совершению действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины).

Учитывая, что территория полуострова Крым остается оккупированной Российской Федерацией, письменные уведомления о подозрении в установленном порядке переданы в посольство этой страны в Киеве, а также направлены по почте в незаконно созданный орган - "Государственного Совета Республики Крым", отмечает пресс-служба.

В ходе расследования получены неопровержимые доказательства того, что в марте 2014 депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым Донич, Иоффе, Цеков, Бахарев, Лужецкая и другие оказали помощь в оккупации Крыма.

В частности, они незаконно приняли ряд постановлений, в результате чего была создана нелегитимно государственное образование "Республика Крым", которое незаконно объявили вошедшим в состав Российской Федерации. Таким образом, вследствие этого часть территории Украины была оккупирована.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок