В Бердянске прошел праздничный турнир по футболу среди девочек

13 школьных команд приняли участие в футбольном турнире, посвященному празднику «8 Марта». В последний раз подобные соревнования в Бердянске проводились в далеком 2007 году.

Полуфиналы

  • ООШ №1 – ООШ №11 – 1:2
  • БСШ №16 – Гимназия №3 – 0:1

Матч за 3-е место

  • ООШ №1 – БСШ №16 – 1:0

Финал

  • ООШ №11 – Гимназия №3 – 2:3

Пусть даже не в плане мастерства футболисток, но в плане зрелищности и зрительского интереса турнир удался. А финальный поединок вышел настоящим украшением игрового дня. Здесь встретились действительно сильнейшие команды. Чуть более удачливой оказались представительницы третьей гимназии.

С инициативой проведения турнира выступил действующий президент бердянской федерации футбола Петр Гончарук. На церемонии награждения он отметил, что вынашивает планы создание в Бердянске женской футбольной команды и надеется, что сегодняшние школьницы составят костяк будущего коллектива.

Призеры чемпионата получили медали и памятные кубки. Кроме того все участники были отмечены сладкими призами.

Женский футбол