Долгое совещание по подготовке к субботнику

Бердянськ 24
26.03.2012 · 12:02 · переглядів - 1532

В Бердянском исполкоме совещание по подготовке к общегородскому субботнику длилась более двух часов.


Представители органов самоорганизации населения - главы комитетов микрорайонов и уличных комитетов, депутаты городского совета, городской голова Алексей Бакай и его заместители, руководители структурных подразделений исполнительного комитета и коммунальных предприятий, организаций и учреждений обсуждали как именно провести субботники. Ведь речь не столько о подготовке к Пасхальным праздникам и открытие курортного сезона, сколько о комплексной подготовке к 185-летию Бердянска.

Согласно распоряжению городского головы Алексея Бакая о подготовке и проведении работ по благоустройству города и организации субботников, уже выполнен определенный объем работ. 23 марта собрались для того, чтобы обсудить целый ряд вопросов, касающихся подготовки и проведения субботника, намеченного на 31 марта. По информации заместителя городского головы Василия Федосова, такую ​​дату избрали из-за ранних праздников. В целом работы начнутся с конца марта и продлятся до начала мая. До 31 мая члены комитетов микрорайонов должны разобраться с объемами работ, количеством посадочного материала и подать заявку в оргкомитет. Для координации действий участников субботника создан штаб. Как рассказал присутствующим, начальник управления жилищного хозяйства Виталий Якимец, особое внимание уделят въездам в город с Мелитопольского шоссе, и с Пролетарского проспекта, косе и склонам горы. По предварительным данным на субботник готовы вывести 11 самосвалов, 5 погрузчиков, 3 экскаватора, 4 трактора с прицепами и бортовую машину. Есть договоренность, что транспорт, который будет участвовать в субботнике, будет беспрепятственно пропускаться на полигон ТБО. Телефон для справок - 3-52-64 (управление жилищного хозяйства).

Как отметила заместитель городского головы Ольга Яланская, по просьбе принять участие в субботнике уже откликнулись учащиеся высших и средних учебных заведений. Управляющий делами исполкома Виталий Чанышев рассказал о готовности принять участие в общегородском субботнике представителей политических партий, общественных организаций и религиозных конфессий. Уже есть 7 заявок от партийных и общественных организаций, 26 заявок от религиозных общин.

Относительно того, как идет подготовка на местах, выступили председатель координационного совета комитетов микрорайонов Валентина Губенко и председатели комитетов микрорайонов города.

С заключительным словом выступил городской голова Алексей Бакай. Подводя итоги, мэр снова отметил, что командирами на местах определены председатели комитетов, а представители власти будут им помогать наводить порядок.




Останні новини Бердянська
вчора, 28 березень, четвер 2024
27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок