Тарифы на жилищно-коммунальные услуги требуют приведения в соответствие

Бердянськ 24
30.03.2012 · 17:46 · переглядів - 1101

Заместитель городского головы Василий Федосов рассказал об областной коллегии, в которой он участвовал.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги требуют приведения в соответствие

Об этом шла речь в пятницу, 30 марта, на информационном дне для представителей местных СМИ. Заместитель городского головы Василий Федосов рассказал об областной коллегии, в которой он участвовал. Большое внимание там было уделено тарифам на жилищно-коммунальные услуги и необходимости приведения их в соответствие. Об этом говорит и руководство страны, поскольку вся жилищно-коммунальная сфера находится в убыточном состоянии.

- Мы детально проанализировали тарифы и готовы населению Бердянска рассказать, обосновать и доказать каждую копейку, которая идет на содержание жилищного фонда. - Рассказал заместитель городского головы Василий Федосов. - Тарифы были введены в ноябре 2006 года. С того времени минимальная зарплата менялась 22 раза, топливо и электроэнергия подорожали. По старым тарифам сегодня нечем заплатить за электроэнергию лифтов и вывоз мусора.

На сегодня долги бердянцев за жилищно-коммунальные услуги составляют 1,5 млн. грн. Чтобы найти выход из затруднительного положения, сейчас, по словам Василия Федосова, рассматривается вариант объединения Жилсервис 2-А и 7 в одно коммунальное предприятие. Это позволит сэкономить около 240 тысяч гривен.

Заместитель городского председателя также заверил, что тарифы не будут приниматься за закрытыми дверями. Специалисты готовы встретиться, обсудить и довести каждую цифру в каждом доме.

Теперь дата вступления в действие новых тарифов неизвестна, поскольку Кабмин и МинЖКХ отменили старую процедуру их введения, но не установили нового.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок