Для паркоматов на косе нет средств

Бердянськ 24
05.04.2012 · 16:13 · переглядів - 959

В Бердянске нет средств на то, чтобы оборудовать косу паркоматами

Для паркоматов на косе нет средств

паркомат бердянскСогласно постановлению Кабмина «Об утверждении Правил парковки транспортных средств», все парковки к 1 апреля нужно было оборудовать спецустройствами — паркоматами. Проблема эта особенно актуальна для больших городов. Несмотря на то, что в Бердянске (Запорожская область) практически нет платных парковок, данная инновация непосредственно касается его. Напомним, что этим летом планировалось зарабатывать деньги для санитарной уборки Косы именно на платных парковках.

— В прошлом году мы посчитали: для того, чтобы парковки были рентабельными, необходимо с каждой машины за час брать пять гривен, — рассказал директор КП «Бердянское побережье» Алим Миколайчук, — для местных это очень дорого. Да и нужно учитывать наш менталитет: все ставят машины, где хотят. А ведь для организации парковок необходимы немалые средства.

Теперь же нужен еще и паркомат на каждые двадцать парковочных мест — экономически это вообще невыгодно.

— К тому же налоги за парковки нужно платить авансовым платежом, — говорит Алим Владимирович, — и неважно, стоят у тебя там машины или нет, сумма считается, исходя из количества мест. Представляете, сколько нужно на Косу паркоматов и сколько придется платить за все парковочные места?

Директор «Бердянского побережья» признается, что теперь предприятие поставлено в тупик, нужно срочно искать доходные статьи, так как летом все равно надо обслуживать территории. Оптимальным было бы возвращение шлагбаумов на въезд, но пока ничего конкретного Алим Миколайчук сказать не может, пути выхода из сложившейся ситуации еще обсуждаются.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 25 квітень, четвер 2024
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок