В поисках средств для Бердянского международного кинофестиваля

Бердянськ 24
06.04.2012 · 15:41 · переглядів - 975

Организаторы должны провести фестиваль за собственный счет, так как Госказначейство платит только после выполнения работ.

В поисках средств для Бердянского международного кинофестиваля

Как сообщила заместитель городского головы Ольга Яланская, на прошлой неделе начальник городского отдела культуры Елена Чернева была в командировке в Киеве. Там она встречалась с председателем Государственного агентства Украины по вопросам кино - Екатериной Копыловой о выделении средств для Бердянского международного кинофестиваля. Екатерина Копылова сообщила, что из 18 млн. грн. из государственного бюджета, которые были запланированы для Государственного агентства Украины по вопросам кино, было выделено лишь 5. Эти средства будут направлены на два кинофестиваля - Одесский и Киевский. Но у БМКФ еще есть надежда. Городской голова Алексей Бакай пытается решить вопрос с министром культуры Михаилом Кулиняком о выделении дополнительного финансирования для Бердянского юбилейного кинофестиваля.

Бригантина 2012

Также в январе текущего года был изменен порядок выделения средств из государственного бюджета. Если в прошлом году общественная организация "Бригантина", которая является учредителем кинофестиваля и имеет на него исключительные права, могла получать деньги из государственного бюджета, то сейчас, государственное финансирование выделяется только на распорядителя бюджетных средств, которым является Бердянский горисполком. А поскольку процедура пользование бюджетными средствами предусматривает их уплату через Госказначейство только после выполнения работ, то владельцу кинофестиваля нужно найти средства спонсоров на проведение всего фестиваля, после чего ему будет возвращена часть, которая предусматривала государственное финансирование.




Останні новини Бердянська
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок