Ирина Цекова стала чемпионской Украины по баскетболу

Бердянськ 24
15.04.2015 · 17:24 · переглядів - 2299

Тренер секции баскетбола бердянской ДЮСШ городского отдела образования и одновременно игрок столичного «Динамо» Ирина Цекова в составе своего клуба завоевала золото нынешнего чемпионата Украины.

Ирина Цекова стала чемпионской Украины по баскетболу

В карьере одной из лучших украинских баскетболисток времен независимой Украины это уже 9 (!) национальное чемпионство. 

Нынешний сезон Ирина Цекова начала в «Чайке», но уже по ходу плей-оф перешла в стан главных фавориток турнира. «Динамо» в нынешнем розыгрыше не проиграло ни одного матча. И собственно на решающем этапе чемпионата Ирина Цекова очень серьезно поспособствовала этому достижению.

В финальной серии киевлянки со счетом 2:0 переиграли одесский «Интерхим» (64:58 и 81:61). Ирина Цекова в двух матчах отыграла практически без замен и набрала 31 очко.

Стоит отметить, что в нынешнем чемпионате у бердянской баскетболистки абсолютно лучший показатель по асистам. В среднем Цекова делала почти по 8 результативных передач за игру.

По количеству золотых медалей национальных первенств Ирина Цекова вместе с Русланой Кириченко составляет дуэт самых титулованных украинских баскетболисток. Свои девять чемпионств наша землячка добыла, защищая цвета запорожской «Казачки» и киевских «Тим-Скуфа» и «Динамо».




Останні новини Бердянська
вчора, 16 квітень, вівторок 2024
15 квітень, понеділок 2024
13 квітень, субота 2024
12 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок