В Бердянске в живом уголке при костеле родился пони

Бердянськ 24
24.04.2015 · 12:55 · переглядів - 2087

В живом уголке при храме Пресвятой Девы Марии в Бердянске – пополнение: у пары пони Феррари и Горбунок вчера появился на свет малыш, которого настоятель храма отец Здислав Зайонц назвал Гариком.

В Бердянске в живом уголке при костеле родился пони

Сегодня отец Здислав не без колебаний вывел новорожденного жеребенка на первую прогулку – боялся, что на дворе слишком холодно для малыша. Но все же решился, чтобы дать возможность сфотографировать первые шаги Гарика по двору.

Живой уголок – осуществленная мечта детства отца Здислава.

Во дворе при костеле, кроме пони, живут белки, овечки, кролики, в пруду – красные рыбки. Некоторые из животных из-за холода сейчас находятся в закрытых помещениях. Там пока и Горбунок, старожил уголка. Он живет при костеле уже четыре года, а его подруга Феррари приехала в Бердянск три года назад.

В жилых комнатах при костеле есть еще шиншиллы, черепахи, попугайчики, агама. Иногда отцу Здиславу говорят, что у него в костеле Ноев Ковчег.
Бердянская ребятня очень любит бывать здесь, потому что с животными можно пообщаться, покормить их, а на пони еще и покататься.

Жеребеночек осмотрительно держался возле мамы, которая отдавала должное молодой травке, но, все же, решил познакомиться с овечками.

У них пока нет имени, и отец Здислав решил объявить конкурс среди маленьких бердянцев на имена для овечек.




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок