Группа "Океан Эльзы" презентовала новую песню (ВИДЕО)

Бердянськ 24
27.04.2015 · 10:10 · переглядів - 1005

Без умения брать ситуацию в свои руки нет успешного будущего ни у человека, ни у общества, ни у страны, отмечает Вакарчук

Группа "Океан Эльзы" презентовала новую песню (ВИДЕО)

Одна из самых известных украинских групп "Океан Эльзы" презентовала новую песню "Не твоя вiйна". Клип на канале группы появился в воскресенье, 26 апреля. На сегодня, 27 апреля, запланирована всеукраинская радио-премьера, пишет Зеркало недели.

Композиция рассказывает о последних событиях в Украине, в частности об ужасах войны в Донбассе.

"По словам Вакарчука, главная идея песни, скрытая в названии, является непростой для признания даже самому себе - нам, украинцам, на протяжении многих веков постоянно навязывают извне чьи-то мысли, действия и даже войны. Сейчас же настало время, наконец, брать ответственность и инициативу на себя", - цитирует лидера "Океана Эльзы" пресс-служба группы.

"Главная битва - внутри каждого из нас, внутри нашего общества. Ведь "твоя война" - это борьба с собственными комплексами, страхами что-то изменить, повлиять на то, что происходит вокруг тебя, не обвинять "где-то и кого-то", а брать ситуацию в свои руки. Это - сверхсложно, но без этого нет успешного будущего ни у человека, ни у общества, ни у страны", - говорит Вакарчук.

Одним из символов видео является монета с возможностью выбора темной и светлой стороны. Цель – продемонстрировать пассивность общества, которое не действует, а ждет и наблюдает, на какую же сторону упадет монета, что является путем упадка.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок