Бердянские боксеры завоевали главный приз представительского турнира в Днепропетровске

29.04.2015 · 10:13 · переглядів - 1946

Объединенная сборная трех бердянских клубов блестяще выступила на кубке днепропетровского клуба «Панчер». Для многих бердянских бойцов турнир стал последним подготовительным этапом к чемпионату Запорожской области и к стартующим в мае сборам в составе юниорской сборной Украины.

Открытый турнир на кубок боксерского клуба «Панчер» проходил 25-26 апреля. Соревнования собрали абсолютно сильнейших юниоров Днепропетровской области. Бердянск, который был представлен сразу тремя клубами ДЮСШ, КБ «Бердянск» и КБ «Чемпион», единственный город, который находится за пределами региона.

Тем ценнее стал успех нашей школы. Бердянские боксеры завоевали наибольшее количество медалей и были удостоины кубка за первое общекомандное место.

Всего же воспитанники тренеров Константина Коробова и Игоря Сидеренко завоевали 14 медалей, 12 из которых стали золотыми:

• Денис Гелла (КБ «Чемпион»)

Воспитанник БК «Чемпион» Даниил Горячий также был награжден кубком за лучшую технику показанную на турнире.

С 6 по 9 мая бердянские боксреы примут участие в чемпионате области. А уже 23 мая сразу несколько наших земляков отправятся в Коломыю, где начнется отбор на предстоящий юниорский чемпионат Европы.

БК «Чемпион» благодарит народного депутата Александра Пономарева за оказанную помощь при поездке на турнир.

Признательность за помощь в поездке боксеры и тренеры ДЮСШ и КБ «Бердянск» выражают директора ООО «Стеклопластик» Александру Аврамичу.