Тренер женской национальной сборной Украины по баскетболу Вадим Чечуро включил трех бердянских баскетболисток в расширенный список кандидатов на поездку на Евробаскет, который с 11 по 28 июня состоится в Венгрии и Румынии.
В предварительный состав из 24 исполнительниц попали трое воспитанниц бердянского баскетбола: Анна Зарицкая, Виктория Мирчева и Виктория Шматова. В окончательный список войдут 12 игроков. Свое решение тренерский штаб объявит в начале следующего месяца.
Стоит признать, что все бердянское трио защищало цвета сборной во время отборочного турнира год назад. Тогда украинки выступили блестяще. Наши женщины завоевали путевку на Евро, проведя все матчи на выезде из-за запрета федерации играть в Украине ввиду сложной политической ситуации. Так что можно полагать – шансы бердянских девушек на попадание в заявку довольно высоки.
В то же время в расширенном списке нет Александры Горбуновой. По имеющейся информации, один из сильнейших игроков Украины завершила спортивную карьеру.