В Бердянске стартовали мероприятия к 8 и 9 мая

Бердянськ 24
07.05.2015 · 16:44 · переглядів - 2672

7 мая ко Дню Победы над нацизмом в Европе в городе состоялся молодежный митинг и праздничные концерты.

В Бердянске стартовали мероприятия к 8 и 9 мая

Молодежный митинг провели в Бердянском государственном педагогическом университете. Учащиеся и ученые возложили цветы к памятному знаку студентам и преподавателям, погибшим во Второй мировой войне. Мероприятие посетили и городской голова Алексей Бакай вместе с управляющей делами исполкома Натальей Гончаровой.

В центре культуры и досуга «Софит» во второй половине дня состоялся концерт ансамбля песни «Ветеран» «Солдаты Победы». Вокалисты исполняли песни времен войны, а также музыкальные композиции, посвященные трагическим событиям Второй мировой. В концерте также приняли участие молодежные танцевальные коллективы и еще один ансамбль – «Стёклышко».

Мероприятия также посетили представители исполнительной власти. Так, управделами исполкома Наталья Гончарова не только поздравила присутствующих с праздником Победы, но и вручила медаль за весомый вклад в развитие города Бердянска руководителю ансамбля «Ветеран» Сергею Коваленко. Стоит отметить, что Сергей Коваленко возглавляет ансамбль уже 12 лет.

Вечером в 17:00 в микрорайоне Азмол  в центре культуры и искусств стартует концерт «Солдаты Победы».




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок