Празднование Дня Победы в Бердянске

Бердянськ 24
09.05.2015 · 14:26 · переглядів - 3840

Официальные мероприятия к празднованию Дня Победы над нацизмом в Европе, в Бердянске стартовали в 9 утра возле памятника неизвестному солдату.

Празднование Дня Победы в Бердянске

Сотни бердянцев пришли почтить память героев Второй мировой войны. Отдали дань уважения погибшим солдатам и офицерам представители исполнительной власти, депутатского корпуса. Здесь же был замечен и народный депутат Украины Александр Пономарёв, в сопровождении некоторых депутатов городского совета. Примечательно, что защитник интересов бердянской громады в Верховной Раде посетил митинг без официального символа памяти – красного мака. Несомненно наличие или отсутствие того или иного знака, или же ленты, лишь условность, но в сложившейся общественно-политической ситуации в стране, данный факт невольно наталкивает на определенные выводы…

Здесь же Епископ Бердянский и Приморский Ефрем отслужил панихиду по погибшим воинам.

С 10 утра стартовали мероприятия возле мемориального комплекса «Вечный огонь». Одновременно здесь проводили построение Союз советских офицеров, а рядом, состоялся митинг ветеранов Афганистана. Для жителей города и ветеранов работала полевая кухня. Активисты организации «Helper UA» возле мемориального комплекса раздавали желающим памятные знаки – красные маки. Большинство бердянцев, позитивно восприняли акцию и с удовольствием использовали символы памяти, отметили организаторы.

Городской голова Алексей Бакай возложил цветы у памятника «Неизвестному солдату», возле «Вечного огня», на могилы участников Второй мировой войны на городском кладбище №1. На кладбище №2 мэр почтил память солдат и офицеров украинских вооруженных сил погибших в следствии российской агрессии.

 Завершающим этапом официальных мероприятий ко Дню победы над нацизмом в Европе стал праздничный обед для ветеранов в ресторане «Трактир на Тищенко».

Кроме общегородских мероприятий, в отдельных микрорайонах города также проходили свои торжества.

По информации горотдела милиции, состоянием на 13:00 празднование Дня Победы в городе проходит без происшествий.




Останні новини Бердянська
вчора, 29 квітень, понеділок 2024
27 квітень, субота 2024
26 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок