13 бердянских боксеров в возрасте до 14 лет попали в призеры чемпионата области. Эти соревнования стали заключительным этапом подготовки к первенству страны, которое в конце мая состоится в Ужгороде.
Бердянские боксеры вновь порадовали и тренеров, и родителей, и собственно всех любителей спорта. На областном первенстве в Запорожье они собрали богатый урожай медалей. Из общего количества семь оказались золотыми и шесть серебряными.
Золото:
- Руслан Шаповалов (ДЮСШ)
- Никита Овчинников (ДЮСШ)
- Илья Вуколов (ДЮСШ)
- Константин Мульченко (КБ «Чемпион»)
- Даниил Горячий (КБ «Чемпион»)
- Сергей Петренко (КБ «Чемпион»)
- Максим Заводько (КБ «Бердянск»)
Серебро:
- Павел Аврамич (ДЮСШ)
- Даниил Галич (ДЮСШ)
- Никита Куцевляк (КБ «Чемпион»)
- Илья Войко (КБ «Чемпион»)
- Влад Палько (КБ «Бердянск»)
- Сергей Сазанович (КБ «Бердянск»)
При этом организаторы чемпионата наградили Константина Мульченко кубком за лучшую технику.
Часть участников этого турнира сейчас отправились на сборы в составе юниорской команды страны. Сразу же по их окончании состоится чемпионат Украины, который пройдет с 25 по 31 мая в Ужгороде. По их итогам состоится отбор на участие в юниорском чемпионате Европы. Хочется верить, что там найдутся места и для бердянских боксеров.