Митрополит УПЦ (МП) Онуфрий наградил мэра Бердянска Алексея Бакая орденом св. Владимира

Бердянськ 24
18.05.2015 · 08:48 · переглядів - 1634

17 апреля после окончания Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Христова Предстоятель УПЦ (МП) Митрополит Онуфрий провел церемонию награждения представителей местного духовенства и городской власти.

Митрополит УПЦ (МП) Онуфрий наградил мэра Бердянска Алексея Бакая орденом св. Владимира

Так, Епископ Бердянский и Приморский Ефрем был награжден орденом Преподобного Нестора Летописца. 

Справка: Согласно Уставу, орден учрежден “для награждения епископата, духовенства, мирян, государственных деятелей, журналистов, писателей, поэтов и педагогов за личный вклад в издательскую, церковно-литературную и писательскую деятельность, а также за распространение светлых идеалов Православия в общественно-политической жизни Украины”.

Городскому голове Алексею Бакаю Митрополит Онуфрий вручил орден св. равноапостольного князя Владимира.

Справка: Орденом награждают за личный вклад в деле возрождения духовности, повышение роли Церкви в жизни общества и государства. Орденом награждаются граждане Украины и иностранные граждане. Орден предназначен для награждения: епископата, духовенства, мирян, государственных деятелей, работников культуры и искусств.

Мэр Алексей Бакай поблагодарил Предстоятеля УПЦ (МП) Онуфрия за молитву о мире, спокойствии и благополучии Бердянска и преподнес Митрополиту два презента: картину с видом на набережную и морской порт, а также именные часы.




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок