Мэр отчитался о выполнении обязательств, взятыми перед лисовцами

Бердянськ 24
02.06.2015 · 14:18 · переглядів - 831

Городской голова Алексей Бакай во время аппаратного совещания озвучил реакцию властей на проблемные вопросы, заданные жителями микрорайона Лиски. Свои пожелания лисовцы высказали властям во время личной встречи на прошлой неделе.

Мэр отчитался о выполнении обязательств, взятыми перед лисовцами

Вопрос 1. Ремонт водопровода по улице Нахимова

Речь идет о проблемном 40-метровом участке системы. В настоящий момент предприятие «Бердянскводоканал» закупает необходимые материалы, после чего восстановительные работы продолжаться. Заместитель городского головы Александр Свидло пообещал, что к 1 июля водопровод будет полностью отремонтирован.

Вопрос 2. Автобусный маршрут № 13.

Периодичность движения автобусов в час-пик увеличили. Дополнительный рейс поставили на 7-20 утра. В целом же с 1 июня на линии работают четыре автобуса, в том числе и одно транспортное средство большой вместимости.

Вопрос 3. Скандальные МАФы.

По малым архитектурным формам, установленным в парке Молодежный идут суды. Суд первой инстанции завершился в пользу представителей исполкома, которые добиваются демонтажа будок в месте массового отдыха. Сегодня, 2 июня, в Запорожье состоится заседание в апелляционном суде Запорожья, от которого и будет зависеть судьба скандальных строений.

Кроме того, лисовцы добиваются переноса ларька, находящегося на пересечении улиц Чкалова и Фурманова. Ситуация неоднозначная. Владелец точки имеет весь набор необходимых документов. По словам городского зама Сергея Матвеева, вопрос требует дополнительной проработки. Ситуация будет обсуждаться в дальнейшем как с активом микрорайона, так и с хозяином МАФа.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок