Григорий Козаченко и Руслан Шаповалов – чемпионы Украины по боксу среди юниоров

Бердянськ 24
04.06.2015 · 10:37 · переглядів - 1759

Бердянские боксеры блестяще выступили на юниорском чемпионате Украины по боксу. Пятеро наших спортсменов поднялись на подиум. В результате бердянцы фактически самостоятельно вывели сборную Запорожской области на второе место в общем зачете.

Григорий Козаченко и Руслан Шаповалов – чемпионы Украины по боксу среди юниоров

Чемпионат на прошлой неделе проходил в Ужгороде. В турнирную сетку вошли исключительно победители и призеры зональных чемпионатов Украины. Несмотря на конкуренцию, бердянцы показали себя блестяще.

Григорий Козаченко (КБ «Бердянск»), уверенно выиграв в четырех боях, стал победителем в категории до 35,5 кг. Его успех повторил и Руслан Шаповалов, который не оставил шансов своим соперникам (3 боя) в категории 76 кг.

Бронзовыми медалями отметились Никита Овчинников (ДЮСШ, кат. 59 кг), Максим Заводько (КБ «Бердянск», кат. 44,5 кг) и Константин Мульченко (КБ «Чемпион», кат. 40 кг).

Стоит отметить, что кроме бердянцев со всей области в призы сумел попасть только еще один боксер, Александр Дудник, представлявший как раз Запорожье. Поэтому высокое второе командное место на чемпионате Украины – практически целиком и полностью заслуга наших спортсменов.

Первенство было еще ценно и тем, что являлось одним из ключевых этапов отбора на чемпионат Европы, который пройдет осенью. Ребятам предстоит провести еще один турнир, но в любом случае и Козаченко и Шаповалов – в обойме основных претендентов на поездку.

Тренер ДЮСШ (Бердянск) Игорь Сидоренко:

- Я очень горжусь тем как проявили себя ребята в условиях, когда им противостояли самые лучшие боксеры страны. Абсолютно все сражались и заслуженно добились высоких наград. Мы еще раз подтвердили, что Бердянск в этом возрасте лидирует в области, и на высоких позициях в Украине. Естественно, хотел бы выделить победителей. Козаченко и Шаповалов все свои бои провели уверенно и выиграли по 3:0. Не хочу забегать наперед, но они достойны, чтобы представлять страну на международном уровне. Летом они будут усиленно работать, чтобы подойти к следующим стартам в хорошей форме.

Руслан Шаповалов (ДЮСШ) Руслан Шаповалов:

- Бои были очень тяжелые. Но я думаю, что по-другому и не бывает там, где собираются самые сильные боксеры. Я ставил перед собой только одну задачу  - победить. И очень рад, что у меня все получилось. Я очень хочу выступать за сборную страны и приложу все усилия, чтоб добиться этого права.

Бокс Бокс Бокс




Останні новини Бердянська
сьогодні, 24 квітень, середа 2024
вчора, 23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок