В Бердянском районе новый глава администрации

Бердянськ 24
11.06.2015 · 17:00 · переглядів - 4390

10 июня Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Бердянской райгосадминистрации Романа Молодецкого. Соответствующее распоряжение обнародовано на сайте главы государства.

В Бердянском районе новый глава администрации

Роман Феликсович заменил на этом посту Юрия Погорелого, который возглавлял Бердянский район с 23 апреля 2014 года.

Роман Феликсович Молодецкий родился 23 июля 1973 г. Окончил Черниговское училище внутренних дел МВД Украины, а также Киевский институт внутренних дел МВД Украины при Национальной Академии МВД Украины, является опытным юристом. Работал в Бердянской исправительной колонии №77 старшим инспектором отдела надзора и безопасности. Оказывал правовую помощь населению, работая в юридической консультации «Универсал-Сервис» г. Бердянска. Занимал должность заместителя начальника службы экономической безопасности Мелитопольского завода тракторных гидроагрегатов. Являлся уполномоченным городского головы самых больших микрорайонов Бердянска «Стекловолокно» и «Центр города». Возглавлял общественную организацию «Ассоциация председателей правлений ОСМД «Жилмассив», оказывая помощь жителям в создании ОСМД.

Роман Молодецкий преуспел и на политическом поприще. Сегодня он - председатель Бердянской городской партийной организации Политической Партии «УДАР Виталия Кличко». Депутат Бердянского городского совета. Секретарь постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи.

Нам удалось пообщаться с новым председателем Бердянской районной госадминистрации Романом Молодецким. Роман Феликсович намерен наладить эффективную систему работы с подчинёнными и готов прислушиваться к мнению жителей села.

- Роман Феликсович, стал ли для Вас неожиданным приказ Президента Украины?

- Я рад, что мне оказана высокая честь и из множества достойных кандидатур выбрали именно мою. Постараюсь оправдать оказанное доверие и думаю, что поддерживая Программу Президента, справлюсь с этой задачей.

- Вы знакомы со своим предшественником? В каких Вы отношениях?

- С Юрием Петровичем Погорелым у меня нормальные взаимоотношения. В моей работе будет уделяться внимание преемственности власти, поэтому я приму все его положительные наработки, а если ему будет нужна моя помощь – обязательно окажу.

- Как житель города, Вы знакомы с проблемами района?

- Конечно, я постоянно слежу за жизнью района и мне небезразлично всё, что тут происходит. Основные проблемы района мне известны, а о текущих, я надеюсь, мне расскажут жители, сотрудники и депутаты.

- Каждый руководитель, приступая к исполнению своих обязанностей, определяет круг первоочередных вопросов, которые ему предстоит решить. Какими будут Ваши первые шаги на новой должности?

- Перед нами стоит очень много задач, начиная от пополнения скудного бюджета и заканчивая развитием социальной сферы (здравоохранения, образования, культуры, молодёжной политики). Определять первые шаги я буду вместе с общественниками, депутатами, работниками администрации. Нам нужно будет сообща выбрать направление работы и дружно идти к цели.

- На Ваш взгляд, какие проблемы района требуют первостепенного решения?

- Я буду вникать во всё – начиная от проблем работников сельского хозяйства и заканчивая состоянием обороноспособности прифронтовой зоны. Сейчас это очень важно. Необходимые решения будем принимать вместе, учитывая мнение каждого. Потому что мнения разные, а решение должно быть одно: выверенное и консолидированное. Моя задача – объединить всех: согласных и несогласных. Это и есть та цель, которую поставил Президент Украины Петр Порошенко: жить по-новому. И нам вместе предстоит предварять в жизнь его планы.

- Какие качества Вы цените в сотрудниках?

- Исполнительность, профессионализм и чуткое отношение к гражданам. Без этих качеств чиновник не состоится как слуга народа. А чтобы чиновникам было легче общаться с народом, они должны быть честными и говорить людям прямо – какие задачи у нас стоят и что реально сможем сделать. Не нужно приукрашать и обманывать. А если мы будем выполнять свою работу качественно и профессионально, тогда и народ будет доверять власти.

- Роман Феликсович, 2015-й -- трудный, кризисный год. Люди устали от безденежья и неуверенности в завтрашнем дне. Что бы Вы хотели сказать жителям Бердянского района по этому поводу?

- Представителям власти я бы посоветовал работать открыто и честно, а народу – терпения и понимания того, что мы выполняем общий кропотливый труд, который рано или поздно обязательно принесёт положительный результат. Для меня очень важна обратная связь, поэтому готов прислушиваться к мнению каждого жителя Бердянского района.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 23 квітень, вівторок 2024
вчора, 22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок