Украинки уступают Франции в первом матче Евробаскета

12.06.2015 · 10:50 · переглядів - 968

Сборная Украины с двумя бердянскими баскетболистками в составе крупно проиграла в первом матче группового раунда вице-чемпионкам Европы.

Украина – Франция – 55:79 (21:20, 12:15, 12:24, 10:20)

Украинки на равным сражались с француженками в первой половине игры. На большой перерыв наши девушки ушли, уступая лишь два очка 33:35.

Однако в третьей и четвертой 10-минутках вице-чемпионки Европы сделали счет разгромным. В этом «помогли» и сами подопечные Вадима Чечуро, реализовавшие с игры лишь 17 бросков из 59.

Касаемо воспитанниц бердянского баскетбола, то Виктория Шматова на площадке так и не появилась. А Виктория Мирчева вышла в старте и сыграла в общей сложности 25 минут. Ее актив – 5 очков, 4 подбора и одна результативная передача.

Сегодня в 18:00 украинки сыграют против сборной Чехии, которая также вчера уступила сборной Черногории – 52:71.