ГАИ примет ряд мер для более жесткого контроля дорожной ситуации в Бердянске

Бердянськ 24
05.06.2012 · 14:25 · переглядів - 2144

Для нашего района проблема увеличения транспортного потока летом особенно актуальна, ведь во время курортного сезона к нам приезжает большое количество отдыхающих.

ГАИ примет ряд мер для более жесткого контроля дорожной ситуации в Бердянске

В связи с этим районное отделение ГАИ примет ряд мер для лучшего контроля дорожной ситуации.

Стражи порядка планируют провести операцию «Автобус-2012», в ходе которой собираются уделить особое внимание безопасности перевозок на общественном транспорте. В ходе контроля за техническим состоянием автобусов особое внимание будут обращать на наличие и исправность запасных и аварийных выходов, правомерность установки газового оборудования, укомплектованность автобусов медицинскими аптечками и огнетушителями, выявление фактов незаконного переоборудования автобусов и установки дополнительных пассажирских сидений и прочие нарушения. Кроме того, работники ГАИ обратят свое внимание на мопедистов и мотоциклистов.

— За прошедший месяц на территории Бердянского и близлежащих районов зафиксировано семнадцать дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов и мотоциклов, — рассказывает начальник районного отдела ГАИ Денис Буц. — Это очень большая цифра, тем более что во всех этих авариях пострадали люди. Такая ситуация попросту принуждает к проведению определенных профилактических мероприятий.

Представители правоохранительных органов планируют уделить особое внимание водителям этого вида транспорта. В связи с этим районный отдел ГАИ напоминает, что лица, управляющие мототранспортом, обязаны иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории.

— Если у человека есть водительское удостоверение, то это значит, что он проходил специальное обучение и знает правила дорожного движения, — утверждает Денис Буц. — Такой человек дорожит этим документом, ведь, чтобы получить его, он сдавал экзамены. Это дисциплинирует.




Останні новини Бердянська
сьогодні, 28 березень, четвер 2024
вчора, 27 березень, середа 2024
26 березень, вівторок 2024
25 березень, понеділок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок