Закупят мед оборудования на 4 млн.грн.

Бердянськ 24
14.06.2012 · 16:19 · переглядів - 1233

В этом году Бердянск приобретет медицинского оборудования на 4 млн .грн.

Закупят мед оборудования на 4 млн.грн.

барановУважаемые работники медицины! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваш труд сложно переоценить, ведь от вас зависит самое ценное, что есть на свете – жизнь и здоровье людей. В вашей власти радость отцовства и материнства, ваши знания и ваша забота помогают побороть недуги, вы возвращаете людям бодрость и помогаете избавиться от страданий! В медицинской сфере все имеет огромное значение – и знания врача, и профессионализм медицинской сестрички, вовремя оказанная помощь и слово поддержки.

К сожалению, мы живем в непростое время. И в экономическом эквиваленте государство сегодня неспособно по достоинству оценить всю ту невероятную работу, которую вы выполняете. И тем большего уважения заслуживают те медработники, кто несмотря ни на что продолжает честно выполнять свой без преувеличения святой долг – лечить людей. 

Со своей стороны старюсь организовать финансовую поддержку медицинской отрасли в Бердянске. В прошлом году за привлеченные из государственного бюджета средства для города было закуплено три новеньких «скорых» марки «Рено», приобретено необходимое диагностическое оборудование. В нынешнем году за государственные средства будет выполнен капитальный ремонт кардиологического отделения, 4 млн грн выделено на закупку современной медицинской аппаратуры. 

Знаю, что этого недостаточно, знаю, что остро стоят в системе здравоохранения социальные вопросы и, прежде всего, нужно решать проблему обеспечения жильем молодых специалистов, которых городу сегодня крайне не хватает. Но все же, если раньше город сам варился в своем соку, сам искал способы поддержания медицины на плаву, сегодня уже и государство осознало – системой здравоохранения нужно заниматься, нельзя успокаивать себя самообманом. Сегодня мы стоим на пороге введения обязательного медицинского страхования, государство выступает организатором проектов по технической модернизации здравоохранения. Ситуация будет меняться к лучшему. Важно только не забывать, что в этом очень многое зависит в том числе и от каждого из вас – работников медицины.

С праздником вас! Здоровья вам и вашим близким! Благополучия, мира и добра вашим семьям. Всего самого лучшего, и еще раз спасибо, особенно медикам старшего поколения, которые, несмотря на годы, продолжают заниматься благородным трудом – лечат нас, наших детей и внуков.




Останні новини Бердянська
вчора, 24 квітень, середа 2024
23 квітень, вівторок 2024
22 квітень, понеділок 2024
19 квітень, п'ятниця 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок