Усилена работа по обследованию объектов сезонной торговли и сферы услуг

Бердянськ 24
15.06.2012 · 16:53 · переглядів - 1350

15 июня состоялась совещание по обследованию объектов сезонной торговли и сферы услуг на территории Бердянска в летний период 2012 года. 

Усилена работа по обследованию объектов сезонной торговли и сферы услуг

МАФУчастие в ней приняли депутаты городского совета, специалисты подразделений исполнительного комитета, представители правоохранительных структур, санэпидемстанции и другие. Первый заместитель городского головы Виктор Кулибаба и заместитель городского головы Сергей Матвеев напомнили присутствующим, что в период курортного сезона функционирования временных сооружений коммерческого назначения должно осуществляться в соответствии с нормами и правилами действующего законодательства. Согласно решению исполнительного комитета от 08.06.2012 № 243 «Об утверждении Комплексной схемы размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города Бердянска в новой редакции» размещения временных сооружений производится в соответствии с паспортами привязки. Объект торговли должен соответствовать утвержденному архетипа временного сооружения. Субъект хозяйствования должен реализовывать продукцию в соответствии с санитарными нормами и заключать договоры на уборку и вывоз мусора с субъектами, которые обслуживают территории, на которых размещена временная постройка.

При нарушении норм размещения и эксплуатации временных сооружений к субъектам хозяйствования применяются меры административного воздействия с наложением штрафных санкций в размере до 1700 грн.

За информацией по оформлению документов на временные сооружения можно обращаться в отдел по работе с документами разрешительного характера "Единый офис" (пр. Ленина, 37/9) или по тел. 47349




Останні новини Бердянська
сьогодні, 26 квітень, п'ятниця 2024
вчора, 25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок