«Бердянскэкотранс» не получил доходов на сумму 976 тысяч

Бердянськ 24
30.06.2015 · 11:09 · переглядів - 775

Специалисты Бердянской объединенной финансовой инспекции Госфининспекции в Запорожской области провели плановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия «Бердянскэкотранс» Бердянского городского совета (далее КП «Бердянскэкотранс» СМР), в ходе которой установили недополучение средств предприятием на общую сумму 976,33 тыс. гривен.

«Бердянскэкотранс» не получил доходов на сумму 976 тысяч

Так, одним из основных видов деятельности КП «Бердянскэкотранс» СМР в 2013-2014 годах является вывоз твердых бытовых отходов из частного сектора Бердянска на основании, заключенных с населением договоров.

По условиям договоров, население рассчитывается с КП «Бердянскэкотранс» СМР на основании норм, утвержденных органом местного самоуправления. То есть предприятие обязано предоставлять услуги в соответствии с санитарными нормами и правилами предоставления услуг по вывозу бытовых отходов, утвержденных Кабинетом Министров Украины и условий Типового договора.

Фактически начисления платы за услуги по вывозу ТБО потребителям города Бердянска (районы — Слободка, РТС, Лиски, Пески, Колония, АКЗ) проводилось на основании приказов директора КП «Бердянскэкотранс» СМР по факту продажи пакета для сбора мусора (калькуляцией учтена стоимость пакета, его доставки и самостоятельно утвержден тариф по оказанию услуг) без учета утвержденных санитарных норм по вывозу твердых бытовых отходов.

По результатам проведенной в ходе ревизии расчета разницы между стоимостью услуг по вывозу твердых бытовых отходов за «пакетной системой» и стоимостью услуг по вывозу отходов, предприятием недополучено дохода в размере 976,33 тыс. гривен.

За допущенные нарушения на должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 164-2 КУоАП.

По факту установленных ревизией нарушений, директору КП «Бердянскэкотранс» Бердянского городского совета направлено письмо с требованиями по устранению выявленных нарушений.

Горячая линия государственной финансовой инспекции (КРУ) - Бердянск




Останні новини Бердянська
вчора, 26 квітень, п'ятниця 2024
25 квітень, четвер 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок