СБУ перекрыла еще несколько каналов финансирования боевиков (ВИДЕО)

Бердянськ 24
01.07.2015 · 13:16 · переглядів - 362

СБУ, пограничники и представители фискальной службы задержали на блокпосте автомобиль, который двигался из Мариуполя в направлении оккупированного Новоазовска и перевозил $55 тысяч под сиденьем

СБУ перекрыла еще несколько каналов финансирования боевиков (ВИДЕО)

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, пишет Украинская правда.

Согласно сообщению, валюту везли двое братьев – жителей Новоазовска.

"Они рассказали сотрудникам спецслужбы, что приобрели валюту в Мариуполе. Средства для покупки долларов в размере 1 миллион 200 тысяч гривен братья получили от лица, которое имеет связи с террористической организацией "ДНР". Деньги предназначались для финансирования незаконных вооруженных формирований боевиков", – сообщили в службе.

Кроме того, СБУ сообщила, что обнаружила и заблокировала на Житомирщине очередную попытку финансирования террористов через международную платежную систему. По данным службы, сообщники боевиков зарегистрировали одиннадцать электронных кошельков, через которые пытались начать сбор средств на поддержку террористов "ДНР/ЛНР".

"Реквизиты счетов они разместили на "открытых" ресурсах сепаратистской направленности. Злоумышленники призвали оказать финансовую поддержку террористическим организациям т.н. "новороссии" для закупки вещей, материальных ценностей для незаконных вооруженных формирований боевиков", – сказано в сообщении.

Реквизиты этих кошельков СБУ передала в главный офис платежной системы, которая сразу же заблокировала их обслуживания.



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок