В Бердянске стартует Всеукраинский турнир по спортивной аэробике «Кубок Азовского моря»

Бердянськ 24
02.07.2015 · 14:30 · переглядів - 1227

С 3 по 4 июля в Бердянске в Детской юношеской спортивной школе городского отдела образования состоится 12-й традиционный Всеукраинский турнир по спортивной аэробике «Кубок Азовского моря».

В Бердянске стартует Всеукраинский турнир по спортивной аэробике «Кубок Азовского моря»

Он проходит под эгидой министерства молодежи и спорта Украины и Федерации Украины по спортивной аэробике. С 2003 года ДЮСШ отдела образования на протяжении многих лет берет на себя организацию и проведение соревнований различного ранга по спортивной аэробике, включая чемпионаты Украины в 2004 и 2013 годах. С каждым годом растет уровень и статус соревнований, которые определяются участием спортсменов высокого класса. Это члены сборной команды Украины, чемпионы Европы. Среди них спортсмены из городов Киев, Сумы, Житомир, Донецк: мастер спорта международного класса Максим Бубен (участник недавних Европейских игр в Баку), мастера спорта Украины Дарья Гуцалюк, Екатерина Стоколос, наша землячка Оксана Жовноватая (финалистка чемпионата Мира 2012г.).

Тренеры высоко уровня привозят свои команды разных возрастных категорий. Таким образом турнир в Бердянске дает уникальную возможность посоревноваться как самым маленьким спортсменам, так и именитым мастерам, которых оценивает судейская коллегия, состоящая в основном из судей международной категории.

В этом году во Всеукраинском турнире по спортивной аэробике «Кубок Азовского моря» будут принимать участие около 200 участников из 10 городов Украины. Бердянск будет представлять многочисленная команда воспитанников ДЮСШ городского отдела образования, среди них: член юниорской сборной команды Украины Юлия Самойленко, резерв сборной команды Украины и чемпионы Украины Захар Коваль и Руслана Водопьянова, которых подготовили мастера спорта Украины по спортивной аэробике Анастасия Исаевская и Кристина Цибульская. Главный судья соревнований - судья международной категории Ангелина Спивак.

Торжественной открытие соревнований Всеукраинского турнира по спортивной аэробике «Кубок Азовского моря» состоится в пятницу, 3 июля, в 12:00 в ДЮСШ отдела образования.




Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок