ДТП в Луначарском могло произойти по вине уснувшего водителя

Бердянськ 24
25.06.2012 · 09:47 · переглядів - 3665

В результате столкновения погибло шесть человек.

ДТП в Луначарском могло произойти по вине уснувшего водителя

Причиной ночного ДТП в Бердянском районе Запорожской области, в результате которого погибли шесть человек, в том числе двое малолетних детей, возможно стало то, что один из водителей уснул за рулем, сообщает пресс-служба ГАИ в Запорожской области.

"Пока для следствия очевидно, что столкновение, превратившее автомобили Daewoo Lanos и Skoda Octavia в груду металлолома, было очень сильным и лобовым... По мнению следствия, наиболее вероятной причиной аварии мог быть сон за рулем одного из водителей", - отметили в пресс-службе.

"Некоторые водители выбирают время для движения – ночное время. На примере данного дорожно-транспортного происшествия хотелось обратиться к автолюбителям, учитывайте тот факт, что управлять транспортным средством в состоянии переутомления, в сонливом состоянии категорически запрещается. Это может привести к большим трагедиям", - отметил начальник сектора ГАИ в Запорожской области Андрей Топчий.

Как рассказал командир взвода дорожно-постовой службы ГАИ Запорожской области Денис Сечевой, в результате аварии на 548 километре автодороги Одесса-Новоазовск погибли парень и девушка - жители Бердянска, которые ехали на Skoda Octavia, а также семья из 4-х человек (в том числе двое детей 2006 и 2003 годов рождения) из Харцызска Донецкой области, которы находились в Daewoo Lanos. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Тэги: дтп



Останні новини Бердянська
вчора, 18 квітень, четвер 2024
17 квітень, середа 2024
16 квітень, вівторок 2024

Всі новини БЕРДЯНСЬКА

На початок