Порошенко жалуется, что уже месяц уговаривает Эку Згуладзе на новую должность

Бердянськ 24
10.07.2015 · 11:29 · переглядів - 739

Президент Петр Порошенко заявил, что замминистра внутренних дел Эка Згуладзе является наилучшей кандидатурой на должность начальника Национальной полиции Украины

Порошенко жалуется, что уже месяц уговаривает Эку Згуладзе на новую должность

Об этом Порошенко в ходе расширенного заседания коллегии МВД Украины в пятницу в Киеве, пишет Украинская правда.

"Я сейчас скажу определенную провокационную вещь. Месяц назад я прямо сказал, что на должности руководителя Национальной полиции я вижу Эку Згуладзе. Она очень ругалась тогда на меня. Но мне чрезвычайно приятно, что это мое мнение разделяет глава правительства и министр внутренних дел. ", - отметил он. 

"После старта Патрульной полиции я лишь укрепился в этом мнении", - заявил Порошенко.

"Единственное, что осталось - это убедить саму Екатерину", - сказал Порошенко.

При этом Порошенко обратил внимание на то, что еще два года назад за кандидатуру на должность главы Национальной полиции "несли чемоданы". 

"А тут месяц мы уговариваем, и я не теряю оптимизма", - сказал президент. 

Згуладзе занимала пост заместителя министра внутренних дел Грузии в 2005-2012 годах, была одним из организаторов реформы грузинской полиции во время президентства Михаила Саакашвили.

В декабре 2014 года получила украинское гражданство и сразу была назначена заместителем министра внутренних дел Украины.

Стоит отметить, что согласно недавно принятым Верховной Радой законам о реформе в МВД, Национальная полиция наряду с Нацгвардией закрепляет за собой в основном силовые исполнительные функции, тогда как за самим Министерством внутренних дел остаются политические функции (принятие законов, обобщение практики, обеспечение и пр.).



Читайте далее

Новини за сьогодні

Статті
 
На початок